Имеет ли право МФО наложить арест на счета в Сбербанке и высчитывать 50% от всех поступлений?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

Совершенно верно, только этим занимаются судебные приставы по судебному акту

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! На основании решения суда при сумме до 25 тысяч рублей взыскатель (в данном случае МФО) вправе самостоятельно предъявить исполнительный документ в банк.

Арест МФО не вправе наклядывать. Это делают суды или судубные приставы. Удачи.

Нет, МФО не имеет таких прав, это исключительно компетенция судебных приставов в рамках возбужденного исполнительного производства.

Налагать арест могут только судебные приставы, если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство. Могут удерживать 50 %

Только судебные приставы на основании возбужденного исполнительного производства по исполнительному листу, который выдается по решению суда..