Влияние изменения зарплаты на иск о алиментах и возможные действия судебного пристава

• г. Тамбов

Подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка (судебный приказ). Официальный оклад у бывшего мужа был 17000. И вдруг, "совершенно случайно" с января месяца его переводят на 0,25 ставки с окладом 5100. Такой з/п у него не было никогда. Предприятие процветает. Бывший, правая рука директора и понятно откуда ноги растут. 1000 рублей-это просто смешно. Одна только столовая в школе в месяц обходится в 1500. Реальная з/п бывшего, около 100 000.

Вопросы:

Могу ли я каким-то образом инициировать налоговую проверку на ип, где он работает?

Могу ли я отозвать свое заявление, после вступления приказа в силу?

Может ли мне чем-то помочь судебный пристав или мы все бесправны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, подайте исковое в суд, в нем требуйте твёрдую сумму, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

__

Вы можете написать заявление в налоговую службу, описав данную ситуацию и попросив провести налоговую проверку. Приказ уже отозвать нельзя.

А пристав он исполняет решение суда, сам он может только провести обеспечительные меры.

Решение суда еще не означает, что оно будет так же исполнятся. Над этим работать надо.