На днях вступление в наследство, какой налог и с какой суммы после продажи квартиры я должен буду заплатить?

• г. Мытищи

На днях вступление в наследство, какой налог и с какой суммы после подажи квартиры я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

13% (НДФЛ) с суммы выручки от продажи, превышающей 1 млн.руб.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог я должен буду заплатить при вступлении в наследство через завещание? Эта сумма будет считаться от кадостровой, рыночной или какой-либо другой суммы?

Я получил налоговый вычет по покупке квартиры в ипотеку в 2011 году. Сейчас я получил в наследство квартиру и после вступления в наследство решил продать квартиру. Какой налог я буду должен заплатить? Спасибо.

Я оформляю квартиру в наследство. Стоимость квартиры по БТИ равна 278000 рублей. Какой налог я должен буду заплатить при вступлении в наследство по закону и по завещанию. Я наследник первой очереди (сын). Просьба указать только систему подсчета налога и сумму (с законодательством поэтому вопросу я знаком). СПАСИБО.

Квартира в казахстане получена по наследству гражданином рф. В каком размере и с какой суммы должен быть уплачен налог при продаже квартиры. Нужно ли делать оценку при вступлении в наследство?

Я получил 1/6 долю в наследстве. Свою долю налога на наследство я уплатил. После этого все имущество, перешедшее по наследству всем, будет продано (в том числе и квартира). Я должен получить свою долю денег. Какой налог с полученной суммы я должен буду заплатить? Я уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 календарных лет (22 льготных). Какие нужны документы, чтобы уменьшить сумму налога.

С уважением Сергей!

При вступлении в наследство (квартира) если наследник не прописан в этой квартире какой налог (ск.денег) должен заплатить наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа получил в наследство дом после смерти брата. После вступления в права наследования хочет продать дом за 500000 руб. Вопрос: какие налоги он должен заплатить? Налог на наследство и налог с продажи дома? И в какой сумме это будет выражаться.

Являюсь наследником первой очереди на долю в квартире. Какой размер подоходного налога я должен буду заплатить, при вступлении в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение