Течет кровля в пятиэтажном доме - проблемы жильцов в поисках решения.
₽ VIP

• г. Пикалево

Дом пятиэтажный, четырех подъездный, панельный. Живу на 5 этаже 4 подъезда в 3-ех комнатной квартире. В конце января начались проблемы потекла крыша, в данный момент течет вода в комнате, в коридоре, на кухне, по окнам. Обслуживает наш дом ОООУправляющая компания ЖКХ в которую я обратился, подал заявку, описал проблему. Пришла управдом через 3 дня, говорит да,да я вижу какая ситуация, надо составить смету на ремонт, подойдете завтра, ну а так будем регулярно сбивать сосульки и пристальное внимание к вашему дому, ну а сейчас какой ремонт, только весной. Ну а как жить, все капает и капает, все осыпается, все хуже и хуже и электрика может замкнуть, стекло на раме разбилось от воды, которая превратилась в сосульку. Живем в троем с маленьким ребенком. Как решить вопрос, завтра пойду к директору ЖКХ, но шансов 0,к администрации города что ли обращаться, ну у них там все повязано с этой кампанией, а в суд дело долгое, ведь проблему надо решить немедленно... г.Пикалево. Заранее спасибо Течет кровля.

Ответы на вопрос (2):

Проблему Вы разрешите только в судебном порядке, либо в добровольном (при согласии ЖКХ).

Алексей! Здравствуйте!

1. При каждом случае залива, необходимо составление актов, их составляет управляющая компания, заверяет их подписями и печатью. Хоть через день, вызывайте и составляйте.

Это необходимо!

2. Составьте претензию с требованием решить Вашу проблему, отнесите её в управляющую компанию, зафиксируйте факт её передачи (ФИО , должность, подпись, дата, печать на копии)

3. Напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет злоупотреблений со стороны управляющей компании, почему крыша оказалась не готова к зиме

4. Копию заявления направьте в администрацию города, с просьбой оказать содействие в решение Вашего вопроса

5. Необходимо подавать документы в суд, для этого необходимо несколько актов и заключение эксперта с фотографиями, сметой на ремонт квартиры.

6. К сожалению, скорее всего быстро проблему не решить. Если, конечно, прокуратура и администрация не дадут управляющей компании толчок.

Удачи Вам!