Требование ИФНС по уплате задолженности по НДФЛ за 2016 год после закрытия ИП - правомерно ли и как платить?

• г. Смоленск

Ситуация такова: в декабре 2016 года закрыли ИП. При этом, авансы на 2016 год были уплачены не полностью (уплачен 1-й платёж в декабре 2015, больше в 2016 не платились, требований ИФНС не выставляла). В январе 2017 сдали декларацию 3-НДФЛ, по которой сумма к уплате за 2016 год 28 тысяч. Следом ИФНС выставляет требование по 3-НДФЛ на авансы за 2016 год в сумме почти 70 тысяч. Правомерно ли требование инспеции, ведь мы закрылись в 2016 году? И как нам теперь платить НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас коммерческий вопрос и консультация возможна на платной основе, будем рады помочь!

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Пробуйте обжаловать в вышестоящем налоговом органе. Доказывайте свою правоту и ошибку налоговиков. Обратитесь к юристу для оценки судебной перспективы спора.

Добрый день!

В вас вопрос по предпринимательской деятельности, консультации платные, обращайтесь поможем