Как решить вопрос о компенсации материального и морального ущерба после ДТП - идти на обоюдное соглашение или искать другие варианты?

• г. Москва

Вопрос такой у меня было ДТП, я пострадавший, машина моя востановлению не подлежит, сам я лежал в больнице, мед экспертиза определила что виновник пойдёт по административки и вот спустя 6 месяцев был суд, на суде стоял главный вопрос хотите обоюдно решить вопрос Виновник ездил на Ланд Крузер Прада я думаю деньги у него есть, судья кстати тоже на этом поставил акцент! Вот когда поднялся вопрос о материальном и моральном ущербе я потребовал 400.000 на что он ответил что сразу сумму отдать не может и готов её отдовать в россрочку на год? где гарантии? Что он их будет отдавать? Как решить с этим вопрос? Стоит ли идти на обоюдное соглашение? Или же что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете заключить с ответчиком мировое соглашение на оговоренных вами условиях

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Где гарантии? Что он их будет отдавать? Как решить с этим вопрос? Стоит ли идти на обоюдное соглашение? Или же что делать?

:

Гарантии решение суда и исполнительный лист. Мировое утверждается судом.