Проблема с нежилым помещением - Нужно ли искать судебное признание права собственности жителям дома и кто может быть ответчиком? Обсуждение необходимости заказывать экспертизу для безопасности жителей

• г. Кемерово

На нежилое помещение (бывшая арка дома 1965 года постройки) претендует администрация города, с целью приобретения права муниципальной собственности для дальнейшей продажи и которая не признает право общедомовой собственности за жильцами дома. В данное время его занимает обслуживающая организация "УЕЗ ЖКУ" Нужно ли подавать иск в суд жителям дома на признание право собственнсти на это помещение, если администрация города не собственник, а кто ответчик тогда? И нужно ли заказывать экспертизу для подтверждения отсутствия угрозы жизни и здоровью жителям и др.. Для жителей это очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно понять по тех паспорту дома вообще эта арка является частью конструктива дома, тогда и судиться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.