Как определить расходы, которые должны оплачивать сособственники жилплощади?

• г. Ставрополь

Я являюсь долевым собственником жилплощади - квартира, с 2001 г, 1/2 часть.

В связи со смертью матери в 2015, ноябрь - по ее завещанию долевым собственником стала моя дочь. Ни дня не была прописана. Прописана в том же городе и районе где находится жилплощадь, ей отошла 1/2 квартиры.

В то же самое время моя сестра получила часть доли моей дочери. Сестра ни была прописана, и не проживала по адресу открывшегося наследства. Сестра проживает в том же городе, но в другом районе.

ЖЭУ находится по адресу собственности.

Мне подавать иск о разделении счетов в каждый райсуд, или подавть иск по месту нахождения собственности?

Я более 1 года оплачиваю все расходы по собственности, мирового соглашения достичь не удалось. Документы у меня на руках.

Какие расходы должны оплачивать сособственники?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Налог на имущество и услуги ЖКХ, услуги ЖКХ оплачивают в равных долях

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Все платежи, которые вам приходят, кроме платежей за коммунальные услуги, которые вы оплачиваете по счетчикам - свет, вода и газ. Для того, чтобы у вас не возникало в дальнейшем проблем: подавайте на раздел счетов.

Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения имущества. Если собственники не проживают, они обязаны оплачивать общедомовые расходы и расходы по отоплению (если установлены счетчики).

Ну совершенно, или почти - разные ответы.

"Ну совершенно, или почти разные ответы"

Здравствуйте! Михаил, ответы верные и дополняющие друг друга. Если вы не поняли - и у Вас остались вопросы-обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи Вам!