Возможность родить и получать выплаты по беременности при переезде супругов в Новосибирск

• г. Новосибирск

Супруга прописана и работает в Казани, я прописан и работаю в Новосибирске. Хотим переехать на пмж в Новосибирск. Может ли она там родить и получать все положенные выплаты по беременности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Может родить в Новосибирске. Выплаты по беременности и родам осуществляет работодатель если она не будет уволена, значит все выплаты получит.

Добрый день. Положенные выплаты она получит у своего работодателя. Если она не будет работать то никаких выплат не заплатят, и претендовать ваша семья сможет только на единовременное пособие по рождению ребенка.

Родить может где-угодно, но все выплаты получит от работодателя, поэтому можете проживать в Новосибирске, а выплаты оформить у работодателя, документы можно отправить по почте с заказным письмом с уведомлением и описью.