Проблема приватизации двухкомнатной квартиры при разводе - как определить долю и возможные варианты ее изменения или продажи?

• г. Москва

По программе переселения из ветхого жилья получаем двухкомнатную квартиру. Будет в ней прописано 3 человека - я, бывший муж и дочь. Квартира двухкомнатная, а нас трое. Хотела приватизировать квартиру, но бывший муж категорически против, ссылаясь на то, что при приватизации, его доля составит 1/3 квартиры, а это меньше комнаты. Жить в этой квартире мы все не сможем, так как я замужем и муж снова женился. Как сделать так, чтобы определить мою долю в квартире и как-то либо поменять ее, либо продать?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру Вы сможете после того, как она станет собственностью, т.е. будет приватизирована.

Приватизировать квартиру возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.