Отказ администрации психоневрологического интерната в предоставлении копий документов инвалида - нарушение закона или закономерное решение?

• г. Хабаровск

Я инвалид проживаю в психоневрологическом интернате. Запросила администрацию сделать копии с моих документов (паспорта, со справки об инвалидности, выписку из мед. карты) для передачи третьему лицу, но мне отказали сославшись на ФЗ об информации. Правомерно ли они поступили не нарушили закон попотребованию физического лица своих документов. Инвалид дееспособен, психически здоровый. Дом-интернат реформировали с мая 2015 под ПНИ, часть инвалидов не перевели в другие дома из-за отсутствия мест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не признаны недееспособным, паспорт, справка об инвалидности должны быть у Вас на руках. Можете обжаловать действия ПНИ в прокуратуре, напишите жалобу.