Можно ли сделать субсидию если муж уволился с работы.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если один из членов семьи не трудоустроен и не состоит на учёте в ЦЗН - нет, не получится

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Если отец не работает, то соцзащита откажет в выплате пособий. По мнению соцзащиты пособия положены только семьям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, а раз кто-то из родителей позволяет себе сидеть дома, значит ситуация у них не тяжелая и помогать им государство не должно. И суды в таком случае встают на сторону должностных лиц, а не граждан.

Смю Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"