Как заключить со сторожем (гражданский) государственного музея договор о материальной ответственности.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

По данной статье.

ТК РФ, Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 244 ТК РФ

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Ибрагим.

А что Вы ему вручаете под ответственность? Он ведь охраняет здание. На всё остальное - сигнализация.

Спросить
Пожаловаться

Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утвержден Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85. Должность сторожа, а также работы, связанные с охраной, не включены в соответствующий Перечень. Таким образом, договор о полной материальной ответственности заключаться со сторожем не может. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заключать договор о материальной ответственности со сторожем, если его материальная ответственность прописана в его должностной инструкции? Спасибо.

У моего отца картины находятся в музеях. Он передал в дар музеям несколько своих работ, но музеи их не экспонирует, не дают ему их фотографировать, и на его запрос передать его же работы в другие музеи на временную выставку, получает отказ. Один из музеев сказал, что картин уже нет, хотя документы о передаче музею картин есть у нас на руках. Несет ли музей ответственность за находящиеся у него работы и может ли художник забрать назад все свои работы? И как быть, если из музея пропали работы? Какие права имеет художник в этом случае? PS работы как и сам художник находятся на украине.

Если со сторожем нельзя заключить договор о полной материальной ответственности? Тогда какой можно заключить с ним договор об ответственности?

Можно ли со сторожем магазина пром товаров заключать договор о полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году заключили Договора о материальной ответственности с работниками. Нужно ли заключать с материально-ответственными работниками каждый год Договор о материальной ответственности?

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Может ли ведущий специалист государственного казенного учреждения быть материально ответственным лицом, если с ним заключен договор о материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение