Право собственника на прописку граждан Белоруссии в доме, где зарегистрированы несовершеннолетние дети - ограничения и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право собственник домовладения прописать или временно зарегистрировать у себя гражданина Белоруссии без согласия прописанных в доме людей, если в её доме прописаны несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Вселение в этом случае допускается с согласия всех совершеннолетних граждан проживающих в этом доме ( ст.679 ГК).

С уважением,