Что лучше завещание или оформить пожизненное содержание.

вопрос №12100608
прочитан 26 раз
Оцените вопрос :)

Что лучше завещание или оформить пожизненное содержание зависит от многих обстоятельствах, нужно вопрос и ситуацию уточнять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это совершенно разные вещи зависит от того, что Вы хотите получить и какой результат преследуете. Удачи Вами и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что лучше завещание или оформить пожизненное содержание.

:

Пожизненное содержание выгоднее оформить. Так хоть средства на жизнь получите при жизни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для конкретного решения вашего вопроса, необходимо обладать информацией в полном объеме, из отрывков информации сложить реальное положение дел очень сложно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ).

Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олеся, добрый день!

Уточните пожалуйста более детально свою ситуацию, и тогда мы сможем дать Вам подробный и полезный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, что будет дешевле оформить - договор ренты с пожизненным содержанием, завещание, или договор дарения!?

вопрос №535226
прочитан 43 разa

если отчуждение имущества будет между родственниками, то договор дарения будет менее всего затратным, поскольку налогом не облагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение