Что лучше завещание или оформить пожизненное содержание.

• г. Москва

Что лучше завещание или оформить пожизненое содержание.

Ответы на вопрос (6):

Что лучше завещание или оформить пожизненое содержание зависит от многих обстоятельствах, нужно вопрос и ситуацию уточнять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это совершенно разные вещи зависит от того, что Вы хотите получить и какой результат преследуете. Удачи Вами и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Что лучше завещание или оформить пожизненое содержание.

:

Пожизненное содержание выгоднее оформить. Так хоть средства на жизнь получите при жизни.

Спросить
Пожаловаться

Для конкретного решения вашего вопроса, необходимо обладать информацией в полном объеме, из отрывков информации сложить реальное положение дел очень сложно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ).

Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, добрый день!

Уточните пожалуйста более детально свою ситуацию, и тогда мы сможем дать Вам подробный и полезный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что лучше постороннему человеку сделать Пожизненное содержание с иждевением или дарственную.

Какие документы нужны для оформления завещания и что лутче оформить завещание или дарственная?

Какие есть виды завещаний? Например дарение или пожизненое содержание или что то в этом виде.

Умерла мать. Известно что было завещение. Дома его не нашли. Нотариус по запросу нашел его. Содержание огласил. Два наследника. Но при жизни матери она показывала сама другое завещание, другого содержания. Тоже два наследника, но распределние имущества по другому. Нотариус сказал что завещание одно, последнее. Вопрос. Возможно ли узнать наличие всех имеющихся ранее завещаний. Понятно что действительно последнее. Но нам важно знать были ли ранее другие завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О завещании, если муж хочет оставить свое имущество своей жене по завещанию, но у него есть несовершеннолетний ребенок, это завещание можно ли будет оспорить матерью этого ребенка? Или лучше оформить дарственную на жену?

Что лучше оформить завещание или дарственную на жилье своему родственнику? Платятся ли какие то налоги при дарственной и завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение