С кем суд оставит ребенка в этом случае, и кто кому должен платить алименты?

• г. Москва

Брак между нами не заключался, при регистрации рождения ребенка я официально ее удочерил. Пока живем на одной жилплощади, и по роду работы я провожу с ребенком больше времени, чем мать. Мать ребенка требует моего выселения и собирается подавать на алименты. Видя на ее халатное и агрессивное отношение к ребенку, я испытываю недоверие и хотел бы, чтобы ребенок жил со мной.

С кем суд оставит ребенка в этом случае, и кто кому должен платить алименты? Какие факторы принимаются судом во внимание, и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! К сожалению судебная практика такова, что суды при определении места жительства ребенка в возрасте до 10 лет отдают предпочтение матери. Отцам, желающим, как Вы, чтобы дети жили с ними придется очень-очень подготовиться к процессу. Прежде всего обеспеченность жильем, причем у ребенка должен быть определенный комфорт (это определит орган опеки, т.к. обследование жил. условий обязательно), материальное положение отца, желательно, чтобы доход был выше дохода матери. Помощь бабушки-дедушки. Положительные характеристики с места работы, жительства (не удивляйтесь, но характеристики приобщаются к материалам дела), отсутствие вредных привычек. Учитывается привязанность ребенка к одному из родителей, если дочери 10 лет и больше, ее мнение может быть заслушано в суде. Я перечислил вопросы, по которым отец доказывает свои плюсы, и, соответственно, минусы у матери.Алименты будут присуждены после установления места жительства ребенка.Вы пишите о выселении, у жены есть достаточные к тому основания? Есть ли у Вас другое жилье, если жене удастся Вас выселить?

Спросить
Пожаловаться

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Хотел бы официально выплачивать алименты ребенку, а так же, чтобы судом были назначены часы посещения ребенка. Так как бывшая супруга (официально не состояли в браке) препятствует моим встречам с дочкой (дочке 7 лет), а так же требует ежемесячную сумму алиментов больше, чем я ей отдаю на руки (отдаю 13 000 руб., официально являюсь безработным). Пожалуйста, напишите каковы мои дальнейшие действия? С чего следует начать? Спасибо.

Живем в гр. Браке, есть общий ребенок. У него ребенок от первого гр.брака, живет с ним по договорённости с мамой ребенка, мать ребенка тоже ему алименты не платит. Мы собираемся расходится, сколько алиментов он должен платить моему ребенку?

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака в размере 25% от заработка. В случае рождения у нас ребенка и подачи иска в суд с целью уменьшения алиментов на сына от первого брака до 16,5%, какова вероятность, что суд удовлетворит наш иск? Какие еще обстоятельства при рассмотрении данного случая принимаются судом во внимание? Требуются ли справки о размере заработной платы первой жены - матери сына и соответственно моей зарплаты? Принимается ли во внимание обстоятельство, что я могу находится в отпуске по уходу за ребенком и не получать на момент подачи иска заработную плату?

Разводимся с женой. Меня не устраивает ее отношение к нашему ребенку (1 год). Я проживаю в отдельной квартире, ребенок прописан со мной. Жена прописана с родителями. Есть ли возможность оставить ребенка себе? Какие факторы рассматривает суд при принятии решения с кем будет жить и кем будет воспитываться ребенок?

Развелись с супругой. Суд назначил мне алименты. Пока живём вместе в общей квартире. Ребёнок живет с нами. Какие обязанности матери в этом случае по отношению к ребёнку? А также мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина требует при рождении ребёнка написать расписку, о том, что в случае прекращения между нами отношений, ребёнок остаётся с ним. Как обезопасить себя? Ведь, если отношения прекратятся по моей вине, это одно дело, а если он специально прекратит отношения, то ребёнка я не увижу. Мы не состоим в официальном браке. Стоит ли вообще рассматривать подписание подобного документа?

У моего супруга есть ребенок (до брака появился) он платит алименты. В скором времени мы ожидаем своего ребенка. Как будут делиться алименты? Может ли судья оставить первому ребенку больше сумму чем нашему?

У меня есть племянник который живет в семье матери. Его мать живет с сожителем который выворачивает ребенку руки со слов ребенка когда она на работе. Какие мы можем принять меры. Мой брат хочет забрать ребенка но незнает как? он материться при ребенке на мать и моя мама слышала тоже это когда звонила внуку ребенок нужен ей так как брат платит большие алименты. На алименты ребенку не покупают одежду и не водят никуда гулять приходит к нам постоянно голодный и злой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение