Претензия по качеству и недостаче строительного материала - как требовать возмещение и где обратиться в городе Уфа, Башкортостан?

• г. Уфа

У меня к вам вопрос если можно ответьте пожалуйста. Нам построили дом по смете изночально мы заключили договор подряда. В момент строительства у нас с подрядчиком были доп. работы. Мы отказались от некоторых видов работ т.е. это перегородки крыльцо вент. Труба и дверь. В смете прописана сумма за перегородки 38 т. р. а подрядчик нам возращяет только 15 т.р. и ссылается на то, что он не может остаться без прибыли. У нас есть шансы вернуть себе остатки суммы. И в том же роде все остальное. Денег мы так и не получили. Уже сейчас написали претензию в защиту прав потреб. Ждем 10 дней. И сейчас хотим написать претензию по качеству и недостачи строительного материала. Подскажите как и сколько требовать и,что требовать? А проблема в том, что высота дома по проекту 7.27 см, а факт. 6.76, нет дополнительных лаг под пререгородки, проемы окон должно дыть 1500 на 1470, а факт. 1349 на 1300, нехватает одной стропилины, одного подстропильника, неправильная пароизоляция, должна быть кат. Д, а у нас В. и многое другое. Сегодня ездили в судебную экспертизу слишком круто насчитали от 20 т. р. за экспертызу. Мы по истечению срока претензий хотим обратится в суд. Если вам не трудно подскажите как нам быть. Мы из города Уфа, Башкортостан. Может можно еще куда нибуть обратиться.

Извините за беспокойство и зарание вам Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Первоначальные Ваши действия совершенно правильные. В дальнейшем, в судебном порядке, при положительном исходе дела Вы сможете взыскать и все расходы, которые понесли с решением своей проблемы, в т.ч. расходы на экспертизу и т.п.

Расчет убытков по невыполненным работам придется подсчитать отдельно.