Мою дочь хотят лишить материнства она мать одиночка отец детей хочет взять детей на воспитание как помочь ему это сделать.

• г. Иркутск

Мою дочь хотят лешить материнства она мать одиночка отец детей хочет взять детей на воспитание как помочь ему это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если он является отцом детей, в чем ему нужно помогать? Он имеет полное право забрать детей, так как в силу закона является их законным представителем. Однако перед этим ему нужно обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не лишен родительских прав, то он может просто забрать детей себе и заниматься их воспитанием, чьего-либо согласия на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, если отец проживает в другой области? Хочу лишить отца родительских прав в отношении моей дочери, он ни как не участвует в воспитании ее, также уклонение от выплат алиментов на содержание дочери. Куда надо подавать заявление по месту жительства матери или отца?

Мы собираемся лишить прав мать так как она не участвует в воспитании ребёнка как 3 года уже! Ребёнок по судебному решению живет с нами! Какие документы нужно собрать для этого?

Я мать одиночка, может ли биологический отец, претендовать на ребенка, он угрожал что через суд заберет ее у меня, приэтом сейчас мы вообще не общаемся он мне не помогает и его небыло рядом когда она родилась!, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь воспитывает дочь одна, они не расписаны хотя он признал ребёнка и вписан в графе как отец, но не принимает участия в ее воспитании и с ними не живет. Можно ли ей чем помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение