Как получить гражданство РФ без выезда из страны при нелегальном пребывании и заботе о больной матери - история гражданки Туркмении

• г. Смоленск

Я гражданка Туркмении живу нелегально в России уже более 7 лет у меня здесь живет больная мать за которой я ухаживаю мне говорят что нужномне выехать снова в туркмению а потом снова заехать что бы получить гражданство рф я понимаю что нарушала закон рф о проживании но у меня нет денег что бы выехать да и мать бросить не могу подскажите как я могу получить гражданство рф не выезжая из рф я родилась в рф в башкирии.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать заявление на РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Выехать вам действительно надо

Но чтобы получить гражданство России, приезжать пока не требуется

Вам гораздо проще и быстрее получить гражданство России с посольстве России в Ашхабаде, не требуется оформление РВП и ВНЖ.