Как узнать собственника квартиры и наследника? Как сделать запрос и получить копии документов удаленно?

• г. Иваново

Куда мне надо обратиться (в какой орган власти) чтобы узнать, кто собственник квартиры или на кого она оформлена. Кому после смерти собственника она достанется. Возможно ли сделать запрос или копии документов удалённо и как. Документы сделаны в Нижегородской обл. о приватизации, а сам я живу временно в Иваново, чтобы мне туда не ездить (инвалид 2 гр). Возможно такое или нет. Сам являюсь сыном этого человека по свидетельству рождения. Также где и как я смогу найти данные что когда то,примерно до 2001 г был там прописан, сейчас нет. Жду вашего ответа. С уважением Андрей Николаевич.

Ответы на вопрос (7):

В управлении Росреестра по месту нахождения имущества можете запросить Выписку из ЕГРП, в ней будет указано кто является собственником квартиры в настоящее время. Если собственник Ваш отец, то в течение 6 мес. с момента его смерти Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.