Военкомат потерял мою карту и говорят что с такими диагнозами служат (у меня танковые войска)

• г. Пушкино

У меня акт-Хроническая экзема, Пищевая аллергия и параляпс нейтрального клапана. Врачи уверяют что с хронической экземой не берут. Военкомат потерял мою карту и говорят что с такими диагнозами служат (у меня танковые войска)

Ответы на вопрос (1):

С экземой медкомиссия освидетельствует либо как не годного к военной службе (трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы), либо как ограниченно годного к военной службе (ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы), либо как годного к военной службе с незначительными ограничениями (ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии).

При пролапсе митрального клапана медкомиссия освидетельствует либо как огранниченно годного, либо как годного к военной службе с незначительными ограничениями, в зависимости от степени сердечной недостаточности.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются как ограниченно годные к военной службе. При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.