Военкомат потерял мою карту и говорят что с такими диагнозами служат (у меня танковые войска)

• г. Пушкино

У меня акт-Хроническая экзема, Пищевая аллергия и параляпс нейтрального клапана. Врачи уверяют что с хронической экземой не берут. Военкомат потерял мою карту и говорят что с такими диагнозами служат (у меня танковые войска)

Ответы на вопрос (1):

С экземой медкомиссия освидетельствует либо как не годного к военной службе (трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы), либо как ограниченно годного к военной службе (ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы), либо как годного к военной службе с незначительными ограничениями (ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии).

При пролапсе митрального клапана медкомиссия освидетельствует либо как огранниченно годного, либо как годного к военной службе с незначительными ограничениями, в зависимости от степени сердечной недостаточности.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются как ограниченно годные к военной службе. При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

Спросить
Пожаловаться

Если мой сын имеет скалиоз первой степени (хотя знакомые врачи говорят что степень вторая), травму коленного сустава (была операция), ВСД,берут ли в армию с такими диагнозами, и в какие войска?

Здравствуйте, у моего сына имеется диагноз, "хроническая экзема кистей рук", что подтверждается записями в амбулаторной карте об обращении трижды за медпомощью в 2017 году, а также актом медосвидетельствования. В настоящее время экзема на руке имеется. Однако на призывной комиссии ему дали отсрочку на 1 год, пояснив при этом, что если через год он придет в военкомат и на руке не будет экземы, то его заберут в армию. Правомочны ли в данном случае действия военкомата?

У меня экзема кистей уже 3 года, на последнем обследовании в КВД от военкомата в акте написали диагноз - экзема кистей. Не хроническая почему то,хотя в военкомате писали, что хроническая! При всем этом не стоял на учете в КВД или больнице.

В военкомате сказали, что бы приходил через 2 недели, мол когда все пройдет. Но руки у меня естественно не прошли, а наоборот стали еще хуже. При вопросе а что будет если не пройдет ответили, что припишут категорию В 3 (а это значит что меня все таки заберут в армию). Но с такими руками служить будет просто невозможно!

Что мне делать? Как действовать?

Заранее спасибо!

У меня пищевая аллергия на рыбу, выражающаяся отеком Квинке.

В районном военкомате отправили на обследование, результатом которого стало положительная реакция на рыбу хек и треску, аллерголог поставил диагноз: пищевая аллергия на рыбу в виде крапивницы и отеков квинке.

Терапевт, проводивший осмотр в районном военкомате ответил, что не может принять решение и отправляют меня в областной военкомат?

Возникает 2 вопроса:

1. правомерны ли его действия?

2. даст ли данный диагноз мне отсрочку?

ПС. в медицинской карточке есть записи об аллергии и отеке квинке, 8-10 летней давности.

Сын 26.08.1999 г.р. Болезни: плоскостопие 1 ст., сколиоз 1 ст., гастрит, аллергия на молоко, ВГСД.

Берут ли стакими диагнозами в армию. Какие документы нужно принести в военкомат в год достижения 17 лет?

Пишу не со своего профиля. Очень сильно военком хочет отправить меня в армию. Отлежал от военкомата в больнице по месту жительства, поставили диагноз: Артериальная гипертензия 2 степени, хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность 1 степени, хроническая болезнь почек, миокардит, еще креатинин показал высокие показатели:144. Так же есть выписка с областной больницы с такими же диагнозами. В военкомате поставили категорию "В"по статье 43 в. Направили в областной военкомат. К чему нужно быть готовым? Слышал, что много кому отменяют категорию и ставят свою. И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования. Лежать опять не собираюсь, хочу поскорее получить военный билет. Военком мне в лицо говорит что я "кошу"и что я здоровый. Все документы отксерил в 2 ух экземплярах, оригинал акта забрали в личное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли в армию с диагнозом: хроническая экзема?

На какие статьи ссылатся?

У меня аллергия, выражающаяся отеком Квинке, при прохождении РПК мед. карточку с выписным эпикризом, в котором написано, что у меня пищевая непереносимость (обследование проходил от военкомата), отправили в обл. военкомат. Сегодня позвонили, пригласили в обл. военкомат для прохождения очного освидетельствования, на руках еще есть бумага с подтверждением аллергии на горох, могут ли они отправить на до обследование или этих документов будет достаточно для признания меня не годным к службе?

Хочу поменять категорию годности с В, на А. В личном деле следующие заболевания:-пищевая аллергия на армейский рацион (ее на самом деле нет)-хронический гастрит

В военкомате сказали, что хронический гастрит не лечится и дать могут максимум категорию Б-3. Анализы еще не сдавал..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение