Нина Ивановна
Нина Ивановна г. Мурманск 03.02.2017, 15:38

Вручаются ли должнику сразу 2 Постановления исполнительного производства" и "Об обращении взыскания на заработную плату"?

ответы юристов
Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 03.02.2017, 15:41

Вы испытываете удовольствие задавать один и тот же вопрос многократно?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Похожие вопросы
Лариса
Лариса г. Кемерово 08.04.2020, 20:54

Как называется документ, отменяющий постановление об обращении взыскания на заработную плату?

ответы юристов
Николай экс арбитражный управлющий Николай 08.04.2020, 21:31

Если взыскание на зарплату налагалось судебными приставами - Постановление о прекращении исполнительного производства.

Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 09.04.2020, 05:11

Постановление о прекращении исполнительного производства.

Жариков М. И. юрист Жариков М. И. 09.04.2020, 10:01

у Вас ответ в вопросе находиться! "Постановление о прекращении обращения взыскания на заработную плату", а Постановление о прекращении исполнительного производства означает, что все возможные исполнительные действия были исчерпаны и дело прекращено.

Алексей
Алексей г. Благовещенск 28.04.2020, 07:10

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату как падать иск по сроку давности я платил раньше.

ответы юристов
Сафронов Я. В. юрист Сафронов Я. В. 28.04.2020, 07:19

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа то можно отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ. Подав заявление в суд о восстановлении срока на подачу возражений и заявление об отмене судебного приказа.

Если было вынесено решение суда то отменить сложно.

Нужно ознакомиться с Вашими документами.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 28.04.2020, 07:25

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Лена
Лена г. Хабаровск 16.07.2017, 13:21

Пожалуйста является ли постановление об обращении взыскания на заработную плату об алиментов исполнительным производством?

ответы юристов
Будников В. А. юрист Будников В. А. 18.07.2017, 18:32

Да является,

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, глава 11.

Основной мерой принудительного исполнения, применяемой службой судебных приставов по исполнительным документам имущественного характера, является обращение взыскания на имущество должника. В качестве второй меры, по порядку очередности применения, выступает обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» устанавливает три случая обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должника - физического лица:

- при исполнении исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей (алименты и т.п.);

- при взыскании суммы, не превышающей 10 тыс. руб.;

- в случае отсутствия или недостаточности у должника денежных средств, иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

В любом случае должник должен быть извещен о возбуждении отношении него исполнительного производства, также должен истечь срок добровольного исполнения требований исполнительного документа (если законом не предусмотрено немедленное исполнение).

В целях совершения указанного исполнительного действия судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату, которое направляется в организацию по месту работы должника.

Наталья
Наталья г. Белгород 21.04.2020, 08:21

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату в учреждение, где я работаю...

Примерно как 2 месяца с меня удерживают 50% с зарплаты... приходит смс, со сбербанка, где сообщается, что с таково то номера карточки, по такому то номеру исполнительного производства, от какого числа, снята определенная сумма... и пишется остаток долга. , причина... и информация у такого то исполнительного пристава! Но я узнала у нашей заведующей, что 16 апреля 2020 г. на наше учреждение пришло постановление..., где написано всего, всего... и:" Удержание суммы долга перечислять на расчетный счет по реквизитам... не позднее 3 дней со дня выплаты указанного вида дохода должнику." ...реквизиты указаны. Но я не пойму, что должна делать заведующая с этим документом, если с меня уже снимают деньги с карточек, на которых наложен арест! (с зарплатной и с пенсионной, я пенсионер по выслуге...) куда заведующая должна обратиться, какие действия, чтобы у меня не снимали по два раза!? что в бухгалтерии должно происходить с моей зарплатой? Или мне нужно нести документы определенные, чтобы снимали не 50% , а меньше, 30% например, т.к я разведена, и у меня есть один действующий кредит, который я плачу исправно! (хоть и проживаю с бывшим мужем в доме, плачу за ЖКХ я, т.к он пенсионер по инвалидности, у него свой кредит, не хватает на оплату дома... мы так договорились... а получается, если будут снимать деньги по постановлению, то не остается на прожить...) Помогите, разъясните пожалуйста!

ответы юристов
Булатова Р. М. юрист Булатова Р. М. 21.04.2020, 08:46

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, объясните им, что с карточки банк уже снимает средства с зп и пенсии, других источников дохода нет.

Пусть отменят постановление, которое пришло Вашему работодателю иначе задвоение будет (и работодатель снимет и банк еще спишет).

надеюсь Вы поняли меня.

Перечисленные Вами основания для взыскания 30% в законе не предусмотрены.

Чтобы облегчить финансовую нагрузку, вы должны обратиться в СП, предоставить данные о вашем трудоустройстве, и написать заявление о снижении процента удержаний, с приложением имеющихся у вас документов, включая документ о расторжении брака, наличии несовершеннолетних детей, кредитных обязательств и т.д.

Выяснить имеются ли иные исполнительные производства, кроме того, что направили работодателю на исполнение! Если нет, то потребовать снять ограничение со счетов, так как удержание производиться будет работодателем.

Работодатель должен исполнить требование судебного пристава-исполнителя, данная обязанность указана в п.3. ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве",

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Эмма
Эмма г. Великий Новгород 16.09.2016, 13:25

Могут ли задержать инспектора ГАИ если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату не оплаченное?

ответы юристов
Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 16.09.2016, 13:26

Могут, если в связи с этим установлено ограничение на управление ТС,

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 16.09.2016, 13:30

Могут если к Вам применил пристав согласно ст.67.1 Зона об исполнительной производстве - временное ограничения водительских прав.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадроциклами, трициклами и квадроциклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Алина
Алина г. Москва 30.03.2010, 22:10

Имею постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (т е раньше.

Имею постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (т е раньше бывший муж приносил алименты сам судебноым исполнителям, но были случаи, что он не платил их по полгода, и исполнит лист вернули в контору ООО, где он работает). В этом ООО присылают маленькие суммы этих алиментов мне на сберкнижку и не регулярно. Я просила директора этого ООО прислать мне справку о выплаченных алиментах за период с 2008 года и по сей день, а он отказал, сказал, что не дают они таких справок, т к я никто, только по официальному запросу. А судебно исполнители посылают к ним в ООО. А же как иначе отследить эти деньги?

ответы юристов
Алексеева Ю.А. юрист Алексеева Ю.А. 30.03.2010, 22:51

Алина! Директор ООО не прав во всех отношениях, он должен по Вашему заявлению дать ответ, так как вы являетесь взыскателем и имеете на это право. Ст. 109 СК РФ - Администрация по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. К должностным лицам организаций, виновным в нарушении установленного порядка удержания алиментов, их неправильном или несвоевременном переводе (выдаче) могут быть применены меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку в ООО и я думаю впредь директор уже будет разговаривать по другому и перечислять алименты в срок.

Удачи. Алексеева Ю.А,

Полина
Полина г. Тула 22.05.2016, 23:52

По каким основаниям можно обжаловать постановление об обращении взыскания на заработную плату должника?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 22.05.2016, 23:57

Если погашен долг, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение