Как обеспечить пенсионные отчисления со всей зарплаты - решение проблемы

• г. Краснодар

Мой сын устроился на работу. 50% зар. платы перечисляют на карту, 50% под роспись в ведомости. Проверили пенсионные отчисления, они производятся только с 50% перечисляемых на карту. Что можно предпринять что бы отчисления производились со всей заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это классическая схема черно-белой оплаты труда. Если не согласны с такой системой оплаты - пишите заявление руководству с требованием перевести на белую з/п, иначе пойдете в трудинспекцию.