Можно ли депортировать 6-летнего ребенка из России, если у него нет регистрации и он не является гражданином, но его мать находится на территории РФ по патенту для иностранца?

• г. Москва

Могут ли департировать ребенка 6 лет из России если он не зарегистрирован, и не является гражданином России, а мать находиться на территории Российской федерации на основании патента выданному как иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не могут. Дети до 16 лет не могут быть привлечены к административной ответственности, соответственно подобные меры к детям не могут быть применены

Удачи Вам и всего доброго!