В этом году он поехал туда, а ему сказали, что председатель его участок продала.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться вот в какой ситуации. 12 лет назад мой папа получил садовый участок. Стал членом этого товарищества и первое время ездил его обрабатывать, но потом ездить перестал.

В этом году он поехал туда, а ему сказали, что председатель его участок продала. Причем сейчас на этом участке начинает строительство уже 2 покупатель. Основным аргументом председателя было то, что отец на него не ездил.

Как лучше сейчас нам поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При получении вашим отцом садового участка регистрирующий орган должен был выдать ему свидетельство подтверждающее права на данный участок. Если такое свидетельство есть, то вы имеете право оспорить все виды сделок с данным земельным участком в судебном порядке. Тот факт, что собственник участка на него не ездил не может являться основанием для его продажи председателем товарищества.