Хотим купить дом. Бабушка, которая в нем жила умерла 2 месяца назад.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Купите когда новый собственник появится - через 6 месяцев.

Не сможете купить, пока наследство не оформлено. Наследники умершей должны обратиться к нотариусу, подать заявление, после истечения шести месяцев получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, Марина!

Купить дом можете только когда наследники вступят в наследство. Других вариантов к сожалению не.

Здравствуйте, Марина. Договаривайтесь с наследниками бабушки. После принятия ими наследства и оформления документов можете купить у них этот дом, если они согласны.

Здравствуйте. Официально Вы это сможете сделать после получения наследниками документов о вступлении в наследство. Пока идет 6-ти месячный срок, можно заключить предварительный договор купли продажи. Если нужна помощь, обращайтесь.