Возможно ли не указывать плату за хранение в договоре и как это может повлиять на его действительность?
Планируем заключить договор хранения товара. Ст. 896 ГК РФ предусматривает уплату Поклажедателем Хранителю вознаграждения за хранение. Подскажите, можно ли нам не указывать в договоре плату за хранение? Мы и так получаем выгоду в виде возможности с согласия Поклажедателя реализовывать хранимый товар без предоплаты, а оплата будет производиться в теч.30 дней. Не будет ли тот факт, что оплата договором хранения не предусмотрена, основанием для признания договора ничтожным?
Спасибо.

Допускается заключение между коммерческими организациями договора безвозмездного хранения, указывая: "... хранение осуществлялось безвозмездно, что не противоречит закону и не является дарением, поскольку хранение вещи без выплаты вознаграждения не является ни безвозмездной передачей вещи или имущественного права, ни договорным освобождением от имущественной обязанности,
Добрый вечер.
Ответ на ваш вопрос можно получить на платной основе, рады помочь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.