Как получить паспорт, если родился в одном городе, а родители являются гражданами другой страны?

• г. Новосибирск

Я родилась в Новосибирске, а мои родители граждане Грузии. Мне в 14 лет не выдали паспорт, а сейчас мне 18. Хотим наконец-то получить паспорт. Я обучаюсь в колледже, 1 курс. Учусь на отлично. Как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционный отдел с заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.