Возможность подачи встречного иска о выселении по ст. 293 ГК РФ при привлечении отца в качестве заинтересованного лица

• г. Красноярск

На меня подали встречный иск о выселении, я дочь собственника доли квартиры. Можно ли подать встречный иск от моего отца, он привлечен в качестве заинтересованного лица, на выселение по ст. 293 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, я ничего не поняла. ВЫ совершеннолетняя, и вас вселил отец без согласия других собственников?

Спросить
Пожаловаться

Нет, собственника выселить невозможно. А вот Вас могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира,в долевой собственности, 1/4 у моего отца, 1/12,1/6,1/2 у других собственников. Я не прописана, проживаю как член семьи собственника, совершеннолетняя.Собственники подали на выселение меня за систематическое нарушение прав соседей, но никаких нарушений их прав мной нет и доказательств нет. Зато с их стороны есть (остальных собственников долей), мы неоднократно вызывали милицию, они ломали двери, замки, шкафы...собственность мою и отца. Через суд взыскали материальный ущерб с них. Они не оплачивали ком.услуги и не делали ремонт с момента приобретения в собственность.Поэтому можно ли моему отцу подать встречный иск на их выселение в связи с систематическим нарушением прав и интересов соседей и бесхозяйственным обращением с жильем, допуская его разрушение?

Спросить
Пожаловаться

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

В мун квартире трое зарегестрированных, одна из них несовершеннолетняя,, все проживают. Наниматель подал иск на моё выселение. Наниматель лешен род прав ко мне, но мне уже 27 лет. На каких основаниях можно подать встречный иск о его выселении?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Банк подал иск о выселении (ипотека) , торги не состоялись и банк оставил квартиру себе, зарегистрировал право собственности. Но торги которые не состоялись были проведены с нарушениями процедуры. Можно ли подать встречный иск или надо подавать самостоятельный? Цель у меня отсрочить выселение и поучавствовать в торгах.

Может ли подать иск на выселение несобственник этого жилого помещения? Тот кто претендует в судебном порядке на проживание в этой квартире может подать иск о выселении незаконно проживающих жильцов (как заинтересованное лицо)?

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Согласно ст. 35 ЖК РФ собственник обязан установить срок для добровольного выселения. Значит должен послать требование о выселении. А можно без такого требования подать сразу иск о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

Квартира в собственности в долях, у одного собственника 2/3 доли, у второго собственника 1/3 доля. В квартире зарегистрирован и проживает гражданин не имеющий прав собственности в указанной квартире, который ранее участвовал в приватизации по другому адресу, членом семьи собственников не является. Собственник 2/3 доли ставит вопрос о выселении указанного гражданина, при этом собственник 1/3 доли против выселения гражданина. Каковы шансы на удовлетворение судом иска о выселении и снятии с учета.

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение