Как пересечь границу с просроченными миграционными документами без выплаты штрафа?

• г. Владимир

Я гражданин Украины с годовалым ребенком на руках. Мы приехали в Россию пол года назад, и получается что миграционка и у меня и у сына просрочилась уже на 3 месяца. Денег что бы выплатить штраф у меня нет. Можно ли пересечь границу (пусть даже с запретом на въезд в РФ) с просроченными миграционками не выплачивая при этом штраф.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, такой меры административного принуждения как административный запрет на выезд до уплаты штрафа не предусмотрено законодательством, но обратно могут уже не пустить, в течении какого то времени по крайней мере.