Расчет стоимости иска - как определить период для расчета пени?

• г. Москва

Я готовлю исковое заявление в суд. Требуется составить Расчет стоимости иска. Вопрос: какой период брать для расчета пени? Ранее мной было написано заявление на отказ от услуги и возмещения стоимости по договору. Значит период берется со дня написания этого заявления и по день подачи иска в суд? Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можно и составить. Нужны цифры.

Нет, неправильно, есть срок, установленный законом исполнителю для удовлетворения законных требований потребителя, вот по его истечении.

Вообще говоря, не факт, что Ваши требования были законными...