При смене директора ООО необходимо заполнить форму 14001. А в ней кто расписывается-новый директор?

• г. Нижний Новгород

При смене директора ооо необходимо заполнить форму 14001. А в ней кто расписывается-новый директор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Форма Р 14001 применяется при смене директора ООО. При назначении на должность нового директора ООО заполняется стр.1 заявления, Лист К о прекращении полномочий старого директора и Лист К о возложении полномочий на нового генерального директора общества, Лист Р - заявитель. Заявителем в данном случае выступает новый директор ООО. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р 14001, заверенной нотариусом, подается решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО.