Человек не выплачивал долг по судебному приказу, пристав предлагает рассчитать только за последние три месяца - возможен ли судебный иск?

• г. Самара

Привет. Судебный приказ от 2004 г. По нему человек платил ровно полгода. Его уволили с оф.работы больше он не платил. Сейчас подавать в суд собрались. Пристав сказал что только за три месяца расчитает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.