Мой вопрос таков: Необходимо закрыть ООО, которое имеет дебиторскую задолженность.

На нее получены исполнительные листы, которые переданы для взыскания судебным приставам. Предприятие уже не работает. Могут ли учредители без торгов по договору цессии выкупить сами эту дебиторскую задолженность, оценив ее стоимость у независимого оценщика (или это не обязательно), затем подать в суд и переписать исполнительные листы на себя, и только после этого начать ликвидацию предприятия?

вопрос №12101207
прочитан 14 раз

Цитата:
Мой вопрос таков: Необходимо закрыть ООО, которое имеет дебиторскую задолженность. На нее получены исполнительные листы, которые переданы для взыскания судебным приставам. Предприятие уже не работает. Могут ли учредители без торгов по договору цессии выкупить сами эту дебиторскую задолженность, оценив ее стоимость у независимого оценщика (или это не обязательно), затем подать в суд и переписать исполнительные листы на себя, и только после этого начать ликвидацию предприятия?
Вы хотите на халяву получить квалифицированные ответы? Пытайтесь.

По правилам сайта ответы на коммерческие вопросы только на платной основе. Можете обратиться в личное сообщение к любому юристу, оплатить консультацию и получить ответ. Либо перевести вопрос в VIP категорию.

Похожие вопросы

юрист Захарова Татьяна Федоровна:

Здравствуйте, Сергей! Ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ - судебный пристав-исполнитель вправе заменить выбывшую сторону исполни


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Здравствуйте Марина. Учредитель может уволить директора, равно как и директор любого сотрудника по основаниям, указанным в ст.81 ТК РФ,


юрист Чекунков Сергей Викторович:

можно. многие коллеторы так поступают


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Без документов судить не могут. Должны быть доказательства, что Вы совершили административное правонарушение Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X