Какую роль играют сотрудники ГБДД при принудительном прохождении тестов на марихуану для пассажиров такси? Какие права имеет человек в этой ситуации?

• г. Тюмень

Имели ли право сотрудники ГБДД принудительно заставить меня пройти тест на марихуану, если я был пассажиром в такси, тест положительный, на учёте не стоял у нарколога, могу ли я не согласится с результатом экспертизы? Как выйти из этой ситуации, я не наркоман и наркотики не употребляю, я единственный раз, не зная что в сигарете, покурил?

Ответы на вопрос (4):

Имеют право только предложить пройти освидетельствование, а не требовать, поэтому вы можете спокойно отказаться. Принудительное освидетельствование запрещено законом.

НЕТ НЕ Имели право сотрудники ГБДД принудительно заставить ВАС пройти тест на марихуану, если вы были пассажиром в такси.

Добрый день! Принудительно заставлять конечно не имеют права, Вы можете отказаться от освидетельствования

Удачи Вам и всего доброго!