Как определить крайний срок для начисления неустойки за нарушение срока исполнения работ подрядчиком?

• г. Москва

Как насчитать неустойку (пеня) за нарушение срока исполнения, если подрядчик до сих пор не выполнил работу? Понятно, с какого момента она начисляется, но какой день будет крайним? Или срок так и будет капать вплоть до начала судебных разбирательств? Либо последним днем будет срок договора? (то есть если до 5 февраля договор, то 5 февраля последний день)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.