Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, если ребенку нет 3 лет?

• г. Краснодар

Дедушка с бабушкой напесали на мужа завещание бабушки уже нет а дом очень маленький можно ли использовать материнский капитал на улучшение желишных условий если ребёнку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилой дом можно купить за счет средств ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала. Главное, чтобы дом был на самом деле жилым.

Только ПОСЛЕ достижения ребёнком 3-х лет.

можно ли использовать материнский капитал на улучшение желишных условий если ребёнку нет 3 лет.

Можно, но только до 3 лет ребенку нужно брать ипотеку и погашать ее капиталом.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно, но только после достижения ребенком возраста 3 лет, исключение - ипотека

Удачи Вам и всего доброго!