Как узнать дату подачи искового заявления в случае отсутствия информации о ней в ст.131-132 ГПК РФ?

• г. Пермь

В ст.131-132 ГПК РФ. о дате нет ни слова. Как узнать дату подачи искового заявления, если материалы по делу я получил по прошествии срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Дату подачи можете узнать ознакомившись с материалами дела в суде, на иске будет стоять входящий номер и дата когда иск поступил в канцелярию суда. Либо на сайте суда, в графе "информация по делу" стоит дата поступления иска в суд.