Не платил транспортный налог более 8 лет и снять машину с учета не могу что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если налоговая инспекция не предъявляет претензий и не подает на Вас в суд, тогда в чем дело? Почему Вам запрещают снять машину с учета, мне не понятно?

Здравствуйте! После оплаты вами задолженности приставы должны вынести постановление о снятии запретов, если добровольно вы не будет платить они вправе продать вашу машину самостоятельно. Удачи!

Арест наложен из за того что не платили транспортный налог теперь долг более 100000 р плюс пеня 50000 р. в ГАИ ходил посылают к приставам, а те говорят оплати тогда снимем. Вот такой вот замкнутый круг. А машина все это время ни ездиет.

Здравствуйте.

Налоговая инспекция подала на Вас в суд и предъявила исполнительный лист судебным приставам.

Арест Вам приставы не снимут, пока не погасите задолженность по транспортному налогу.