Дилемма мамы в декрете - преподавать полный рабочий день или сохранить декретные? Как найти выход?

• г. Орёл

Находясь в декретном отпуске, мне на работе предложили преподавать часы. В бухгалтерии возник вопрос как оформить. Если я буду выходить на работу раз в неделю преподавать на полную ставку, то я потеряю декретные. Если декретные сохранить, то тогда надо оформить неполный рабочий день, т.е. на полставки, соответственно меньше выйдет в деньгах за часы. Так же мне предлагают все часы оформить на другого преподавателя, а она мне потом будет отдавать со своей з/п мою часть. Как выйти из данного положения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не соглашайтесь оформлять на другого человека, ни в коем-случае! Потом ничего не докажите. Вы можете работать на пол ставки и получать за нее деньги, а так же декретные-это единственный способ все сохранить. Или тогда не официально пока.

Неправильно Вы думаете--1 ставка--это 18 часов, если вы выйдете на 0.9 ставку, тогда получите и заработную плату и пособие как положено.-ч.3 ст.256 ткрф.