А если работник согласен, с понижением заработной платы, то мы можем в качестве причины указать (недогрузка производства)

• г. Самара

А если работник согласен, с понижением заработной платы, то мы можем в качестве причины указать (недогрузка производства) просто нету работы?

Ответы на вопрос (1):

Если работник согласен на понижение размера заработной платы - то никакой причины указывать не нужно. Это оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору в котором указывается что стороны пришли к соглашению о том, что с такого-то числа размер заработной платы работника составляет ____ руб.

Спросить
Пожаловаться

Когда работник имеет право приостановить работы по причине невыплаты заработной платы со временем невыплаты аванса или невыплаты полной заработной платы? Если ли выплачен аванс может ли работник приостановить работы?

Отпуск без сохранения заработной платы, максимальный период на который можно проводить работника в связи с уменьшением объемов работы на производстве? Нужно ли указывать причину? Как такой отпуск отразится на работнике?

Может ли работодатель отправить работника в простой, если работник ранее написал заявление-уведомление о невыходе на работу согласно ст.142 ТК РФ? Сейчас работодатель вызывает подписать приказ о простое, согласно которому работник отправляется в простой до выплаты задолженности по заработной плате.

Имеет ли право работодатель понизить зароботную плату работнику по причине их забастовки. Причина забастовки работников задержка зароботной платы.

Сотрудник работает в гипермаркете Ашан, стаж работы 8 лет, из них 3 года, в должности бригадир, каждый год, в январе, проводится повышение заработный платы на 10%, сотруднику в устной форме предложили уйти с должности бригадира, работать просто сотрудником (причина сокращение бригадиров), соответственно с понижением заработной платы, письменного уведомления о переводе и понижении заработной платы предоставлено не было, законно ли это, можно ли при переходе, сохранить уровень заработной платы прежним?

Может ли работодатель понизить в должности работника без предварительного оповещения работника (за 2 месяца), без изменения структуры предприятия, без чрезвычайных ситуаций. При этом размер заработной платы остается неизменным, функции работника не меняются. Как поступить работнику, если он не согласен с понижением должности. Например, перевод в пределах одного и того же отдела руководителя отдела на должность главного специалиста, а главного специалиста на должность ведущего экономиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник приостановил работу по причине невыплаты заработной платы, когда он должен выйти на работу? В тк указано обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу-если оплата была перечислена на счет работника тогда как?

В нашем учебном заведении простой по не зависящим от работодателя и работника обстоятельствам, на неопределенный период и в приказе о простое не говорится, чтобы на период простоя работник не выходил на работу. Один работник написал заявление без сохранения заработной платы на несколько дней, как бухгалтер должна оплатить за данный период, если простой не отменяли?

Работник (сдельщик) находится в приостановке работы по вине работодателя (не выплата заработной платы). Во время приостановки работы работник получает средне сдельную заработную плату. Ген. Директор издает приказ о переходе предприятия на двух дневную рабочую неделю. Бухгалтерия начисляет зар. плату из расчета двух дневной недели, следовательно идет урезание заработной платы. Законно ли таким методом урезать заработную плату работнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение