А если работник согласен, с понижением заработной платы, то мы можем в качестве причины указать (недогрузка производства)

• г. Самара

А если работник согласен, с понижением заработной платы, то мы можем в качестве причины указать (недогрузка производства) просто нету работы?

Ответы на вопрос (1):

Если работник согласен на понижение размера заработной платы - то никакой причины указывать не нужно. Это оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору в котором указывается что стороны пришли к соглашению о том, что с такого-то числа размер заработной платы работника составляет ____ руб.