Какие права у работников школьной кухни в отношении дополнительных обязанностей во время каникул?

• г. Липецк

Работаю в школе поваром у меня 1 помошник и 1 кухонный работник во время каникул директор школы посылает нас на любые работы по школе и в огороде имеем ли мы право отказатся от этого. И законны ли его поступки?

Ответы на вопрос (1):

Работаю в школе поваром у меня 1 помошник и 1 кухонный работник во время каникул директор школы посылает нас на любые работы по школе и в огороде имеем ли мы право отказатся от этого.

Не законно требовать от работника выполнения работ, не обусловленных ТД. И Вы вправе отказаться.

Тогда директор на время каникул отправит Вас приказом в простой с сохранением 2/3 заработка. Вот так будет законно.