Семья осталась без жилья после проигрыша в суде - есть ли шансы на получение жилья через очередь мужа-инвалида?

• г. Курган

По суду проиграли спорное жилье, процедура выселения не проведена, просто отключили э.энергию, т.к дом под снос, нам предложили жилье из маневренного фонда, но мы отказались, т.к нет условий для проживания. Муж инвалид боевых действий, стоит на очереди как нуждающийся в жилье, никакого другого жилья у нас нет, мы остались на улице. Есть ли у нас какой то шанс отсудить какое то жилье через очередь мужа?

Ответы на вопрос (1):

С Вашей ситуацией нужно разбираться индивидуально в рамках личной консультации документы смотреть, в т.ч. решение суда. Почему проиграли?

Вас должны были выселить либо с предоставлением нового ЖП по ДСН - равноценного по площади, если проживали по ДСН. Либо выплатить Вам компенсацию за изъятое жильё, если оно у Вас в собственности. А не маневренный фонд предоставлять.

В решении о выселении должно быть указано, куда Вас выселяют.

Что такое "спорное" жильё не понятно.

То, что муж стоит на очереди на улучшение это чрезвычайно важно. Если у него в со-ти или в найме жильё в аварийном, то ему должны были предоставить ЖП по ДСН вне очереди по нормам предоставления.

Не понятно... Наверное в суд без юриста пошли и чего-нибудь там напортачили...

Смотреть нужно документы.