Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района, 183038, г.

Мурманск ул. 6 Комсомольской батареи, д. 55

Истец: Жан Морье.

Дата рождения: 03.08.1975

Адрес: г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 28, кв. 7

Тел.: +79537549734

Ответчик: Степанова Карина Юрьевна.

Адрес: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 9,кв. 58

Дата рождения: 24.10.1976

Тел.: 89113025996

Заинтересованные лица:

Прокурор: Естехина Анастасия Юрьевна.

Адрес.: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 6, кв 99

Тел.: 89113027896

Адвокат истца: Хасанин Дина Олеговна.

Адрес: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 10,кв. 33

Тел.: 891163559259

Свидетель: Снопок Ирина Константиновна.

Адрес: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 77,кв. 53

Тел.: 89113525987

Свидетель: Территориальная избирательная комиссия.

Адрес: г. Мурманск, пр-кт. Ленина, д. 75

Тел.: +7 8152 45 31-96

Государственная пошлина: 300 рублей.

Исковое заявление о нарушении прав гражданина

Я, Жан Морье, 03.08.1975 г. р., 18 сентября 2016 года хотел принять участие в муниципальных выборах в г. Мурманске, но мне отказали в выдаче избирательного бюллетеня.

При предъявлении документов для получения бюллетеня председатель участковой избирательной комиссии отказал в выдаче, ссылаясь на то, что я являюсь иностранным гражданином и не имею избирательного права на выборах. Я пытался объяснить, что моё заявление на получение гражданства Российской Федерации было одобрено, а новые документы находятся в процессе подготовки к выдаче. Несмотря на мои объяснения, председатель не изменил своего решения, руководствуясь ст. 12 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Я считаю, что моё избирательное право было нарушено, т. к. указ о предоставлении гражданства вступил в силу.

ПРОШУ:

1. Восстановить моё нарушенное право

Приложения:

1. Копия искового заявления (7 шт.)

2. Копия приказа о признании Жана Морье гражданином Российской Федерации

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Дата подачи заявления «19» сентября 2016 г. Подпись истца

Правильно ли составлено исковое заявление?

вопрос №12101584
прочитан 9 раз

Не правильно!

Нужно писать какое право восстановить и как.

ПРОШУ:

1. Восстановить моё нарушенное право

Так не годится.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Не правильно, Дарья. Адвокат, это - не заинтересованное лицо, так же, как и прокурор. ..

А вообще, решение задач студентам, это платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение, оплатите услугу и Вам исправят ошибки..

(текст отредактирован 03.02.2017 в 20:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X