Требуются отпечатки пальцев в связи с уголовным делом - что делать?

• г. Уфа

Мы попались на краже по 158.2 на нет 18 лет, написали ходотательсвто на име судьи о прекращение уголовного дела так как ущерб возместили и степень преступления средней тяжести. Сегодня позвонил оперативник и говорит нужно взять у вас отпечатки пальцев но в тот день когда нас поймали 24 сентебря 2016 мы их сдали в отделе, он позвонил и сказал мне якобы это было в том году а сейчас 2017 и тебе нужно их снять и приехать в отдел, могу ли я не ехать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше съездить, они в законе, Вы ведь знаете что хуже от отпечатков никому не будет.

Х с ним, с опером, пусть подавится этими отпечатками, но это моя ЛИЧНАЯ рекомендация.

Доброго времени суток.

На мой взгляд, оперативные сотрудники взяв у вас отпечатки пальцев пытаются пополнить ту или иную информационную базу, за что руководство их периодически "натягивает".

Чтобы у вас взять отпечатки пальцев, необходимо наличие постановления следователя, дознавателя либо суда на данное действие. Поэтому мой личный совет никаких отпечатков пальцев не давать.

Желаю удачи.