Получил паспорт в 2005 году. А сейчас оказался недействительным. Числиться в розыске. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно раньше обратиться в УФМС и выяснить причину, по которой Ваш паспорт признали недействительным, и получить новый паспорт.

Если вы не предоставляли каких либо ложных документов и сведений в УФМС при получении паспорта, заведомо зная о том, что они подложные, что необходимо доказать УФМС в суде, то возможно в судебном порядке обязать миграционную службу выдать вам новый паспорт Таких случаев сейчас очень много и в основном по вине и ошибок миграционной службы. Нужна будет помощь, пишите мне.