Отказано в прописке на жилплощадь у собственника квартиры - законно ли это?

• г. Москва

Я и мой ребенок были выписаны из квартиры по решению суда (год мы уже без прописки, узнала об это 25 января 2017, выписаны 19 января 2016), имею еще новорожденного ребенка 1,5 мес. Моя мама, является собственницей доли в 4 х-комнатной квартире, в св-ве указано 15,6 жилая, 21,7 общая (26%). она написала заявление, что хочет прописать меня и моих 2 детей на свою жилплощадь. Нам было отказано. Сказали что нужно согласие всех собственников. Законно ли это? (прописаться мне больше некуда, в квартире 3 собственника, квартира коммунальная, лиц.счета разные, местонахождение одного из собственников неизвестно, связи с ним нет,3 года он не появляется).. получается, прописаться мне некуда, а штраф за то,что у меня нет прописки будет постоянно накладываться)

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Вам следует обжаловать судебное решение. Если узнали о нем недавно, еще не поздно. Ваша мама действительно не сможет зарегистрировать вас и детей по месту жительства без согласия всех собственников.