Возможность подачи заявления на отсрочку исполнения решения о взыскании денежных средств в пользу банка в случае ухода за ребенком и правом подачи заявления другому судье

• г. Арзамас

У меня есть решение о взыскание денежных средств в пользу банка, когда можно подать на отсрочку исполнения решения (т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) ,когда решение вступит в силу или довступления. И можно ли подать другому судье. Дело рассматривалось в городском суде. Решение вынесено 25 января. И на какой разумный срок могут отсрочить решение.

Когда подать на отсрочку исполнения решения? И если суд откажет можно ли договорится с судубным приставои, и возбуждается ли уголовное дело или нет? И может ли будуший мой работадатель узнать об исполнительном производстве, если оно закроется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, заявление об отсрочке исполения решения суда подается после вступления решения в законную силу в суд, который вынес данное решение. срок на который будет предоставлена отсрочка опреляется судом на основании ваших доводов и внутреннего убеждения судьи. Договориться с судебным приставом согласно закону не получится, вы также можете просить его об отсрочке, но он не принимает данное решение, а также обращается в суд. если исполнительного производства не будет, то и работодатель о нем не узнает.