Обжалование акта о неучтенном потреблении электроэнергии - необходимые действия

• г. Темрюк

В 2013 году установлен прибор учета электроэнергии, составлен акт допуска прибора, в этом же году была еще одна проверка прибора, нарушений не выявлено. В 2015 году проверка выявила, что неправильно собрана схема учета прибора, составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В 2017 году энергетики делают перерасчет и выставляют к оплате. Какие действия нужно провести по обжалованию Акта.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суди И обжаловать решение о начислении сумм. Вспомнить в иске и про 2013, и про 2015 год. ст.3 ГПК РФ.

Кубаньэнергосбыт прислал претензию на 83000 рублей со сроком уплаты и дальнейшего отключения, какие мои дальнейшие действия и как назвать правильно исковое заявление.

Вас могут отключить от электроэнергии, так как они уведомили у Вас и есть долг. Можете подать в суд иск о признании недействительным решения энергетиков о доначислении Вам денежных сумм.